Ranglisten 2019


Die ganzen Ranglisten und Statistiken finden sie  unter schlussgang.ch oder esv.ch . Wir berichten über die Resultate unserer Schwinger.


Wolhuser Nachwuchsschwingen

Jg. 04/05  

 14.a        Suter Nicola                   54.50 

 

Jg. 08/09  

 22.           Rusch Finn                   52.50 

 26.          Iten Dario                      34.75 

 

Jg. 10/11 

13.a          Beeler Max                   54.75 


Hallenschwingen Engelberg

Jg. 10-11 

 

9.c       Gaupp Adrian                    55.75    Aus. 

 

Jg. 08-09 

 

17.d       Iten Dario                      53.50 

20.b       Rusch Finn                   52.50 

24.         Gaupp Yannick             Unfall 

 

Jg. 06-07 

 

17.a        Marti Roman               53.75 

17.c        Christen Dario             53.75

24.          Schillig Jonas              Unfall

 

Jg. 04-05

 

 5.a        Rogenmoser Franco    56.75        Aus.

10.b       Suter Nicola                 55.50        Aus.

13.c       Rogenmoser Fabian    54.75

20.         Nussbaumer Silas       53.00   


Eschenbergschwingen

Jg. 10-11

2.b   Gaupp Adrian      57.00    Aus. 

 

Jg. 08-09 

 5.     Meier Patrick       56.25    Aus. 

16.b  Gaupp Yanick      53.50  

 

Jg. 06-07

7.c     Schillig  Jonas   55.75   Aus.

10.d   Christen Dario   55.00   Aus.  


Jungschwingertag Küsnacht

06-07 

20.   Iten Michael     52.25 

 

04-05 

 7.a   Rogenmoser Franco       56.00       Aus. 

 9.b  Rogenmoser Fabian        55.50 

23.   Suter Nicola                     Unfall


Buebeschwingen Benau

 Jg. 09-11

11.b       Iten Raphael                55.75   Aus. 

13.b      Gaupp Adrian               55.25   Aus. 

18.a      Iten Dario                     54.00

18.c      Rusch Finn                  54.00

20.b     Iten Nico                       53.25

 

Jg.  07-08

 23.      Marty   Roman             52.25

 24.     Gaupp Yanick               35.00 

 

Jg.  05-06 

 12.a   Nussbaumer Silas        55.50 


BL. Kant. Jungschwingertag

 Jg. 10-11 

10.b     Beeler Max          54.25 

 

Jg. 08-09 

11.c     Meier Patrick        55.25 

 

Jg. 06-07 

9.c        Schillig Jonas       55.75 

 

Jg. 04-05 

9.a      Rogenmoser Fabian   55.50 

11.a    Suter Nicola                55.00 

12.a   Rogenmoser Franco   54.75

 

Jg. 02-03

1.       Van Messel Noe        60.00       Festsieg

5.       Rogenmoser Luca    56.50       Aus.

7.a     Suter Lukas              55.75        

 

 


Biobäschwingen Giswil

 Jg.    08-09 

 5.b     Meier Patrick                  56.75     Aus. 

 

Jg.    06-07 

10.e    Schillig Jonas                 55.25      Aus. 

17.c    Huwiler Remo                 53.50 

 

Jg.  04-05 

 6.      Rogenmoser Fabian     56.75         Aus. 

7.b    Rogenmoser  Franco     56.50        Aus. 

17.f   Suter Nicola                   54.00

18.c  Nussbaumer Silas         53.75 


Baarer Buebeschwingen

 Jg.   08-11

13.b    Meier Patrick       55.50      Aus. 

17.b    Iten Raphael       54.50  

 

Jg. 06-07 

 18.c     Schillig Jonas     54.25      

25.a      Christen Dario    52.50 

26.c      Huwiler Remo     35.25 

 

Jg. 04-05 

 6.         Rogenmoser Franco   57.00   Aus. 

 13.d     Rogenmoser Fabian   55.25 

 14.c     Suter Nicola                55.00 

 24.d     Nussbaumer  Florian  35.25 

27.a      Nussbaumer Silas      34.50 

 

Jg. 02-03 

 6.a       Suter Lukas              56.00      Aus. 

19.b      Rogenmoser Kilian   34.50 

22.        Rogenmoser Luca    Unfall


Zuger Kant. Nachwuchschwingertag in Baar

Jg. 09 -11 

 9.    Iten Dario 

 

Jg. 07-08 

5.     Schillig Jonas              56.25      Aus. 

7.     Meier Patrick               55.25      Aus .

10.a Huwiler Remo             54.50 

 

Jg.    05 -06 

4.a    Suter Nicola              55.75 

 

Jg.      03- 04 

 4.b   Rogenmoser Kilian    56.00   Aus. 

 6.b   Rogenmoser Franco  55.00   Aus. 

 9.b    Nussbaumer Florian 53.75 

10.     Rogenmoser Fabian 53.25 

13.     Rogenmoser Luca     Unfall 


50. Felsenauschwingen

Jg. 08 - 11 

 7.a       Gaupp  Yannick        55.75 

 9.        Iten Raphael              55.25 

12.       Iten Dario                  54.50

15.       Iten  Nico                   53.25

17.b     Iten Kilian                  51.75 

18.       Meier Patrick              Unfall 

 

Jg. 05-07 

  5.a     Nussbaumer Silas    55.75

 6.c      Suter Nicola             55.50

 7.a      Schillig Jonas           55.25

 8.b       Huwiler Remo         55.00  

11.b     Christen Dario        53.75 

14.      Iten Michael            52.25 

15.b    Marty Roman          51.50 

 

Jg. 02-04 

5.         Suter Lukas                  55.25 

6.a       Rogenmoser Franco    55.00 

7.a       Meier Lukas                 54.75

7.b       Henggeler Reto           54.75

10.b    Rogenmoser Fabian     54.00

11.a    Nussbaumer Florian     53.25

13.      Rogenmoser Kilian       Unfall      


Jungschwinger Sachseln

Jg. 08-09 

 23.    Iten Dario                     51.25 

 

Jg.06-07 

16.a     Schillig Jonas          54.25 

 

Jg 04-05 

7.      Rogenmoser Fabian   56.00    Aus. 

11.a  Suter Nicola                54.50

15.   Nussbaumer Silas       53.25

  


ISV- Nachwuchschwingertag

Jg. 04   

18.b     Rogenmoser Franco       54.00

 

Jg. 02 

 

8.         Suter Lukas                  55.25     Aus. 


Jungschwingertag Hirzel

Jg. 06-07 

4.b   Schillig Jonas                       57.00    Aus. 

18.b Iten Michael                          52.50 

 

Jg. 04-05 

9.a   Rogenmoser Franco             55.50 

9.b   Nussbaumer Silas                55.50

10.c Rogenmoser Fabian             55.25

12.a Suter Nicola                          54.50   


Oberwiler Jungschwingertag

Jg 10-11

 20.       Iten Kilian             34.75 

 

Jg. 08-09 

14.b     Gaupp Yanick        54.25

20.       Rusch Finn           34.75

21.       Iten Dario             34.50

 

Jg. 06-07

11.c       Schillig Jonas      55.25     Aus.

 

Jg 04-05

12.a       Nussbaumer Florian  54.75 

 

 


Cham Buebeschwingen

Jg. 09-11

17.a      Gaupp Adrian                 54.00 

18.a      Rusch Finn                     53.75

25.b      Iten Dario                       34.00

 

Jg.07-08  

3.b      Schillig Jonas                  58.00  Aus.

19.b    Gaupp Yannick                52.75

 

Jg.05-06

8.b      Suter Nicola                  56.00     Aus.

16.a    Nussbaumer Silas        54.00

 

Jg. 03-04

9.b       Rogenmoser Kilian       55.25    Aus.

13.a     Rogenmoser Fabian    54.25

21        Rogenmoser Luca       Unfall         


Homberg