Ranglisten 2019

Die ganzen Ranglisten und Statistiken finden sie  unter schlussgang.ch oder esv.ch . Wir berichten über die Resultate unserer Schwinger.

Wolhuser Nachwuchsschwingen

Jg. 04/05  

 14.a        Suter Nicola                   54.50 

 

Jg. 08/09  

 22.           Rusch Finn                   52.50 

 26.          Iten Dario                      34.75 

 

Jg. 10/11 

13.a          Beeler Max                   54.75 

Hallenschwingen Engelberg

Jg. 10-11 

 

9.c       Gaupp Adrian                    55.75    Aus. 

 

Jg. 08-09 

 

17.d       Iten Dario                      53.50 

20.b       Rusch Finn                   52.50 

24.         Gaupp Yannick             Unfall 

 

Jg. 06-07 

 

17.a        Marti Roman               53.75 

17.c        Christen Dario             53.75

24.          Schillig Jonas              Unfall

 

Jg. 04-05

 

 5.a        Rogenmoser Franco    56.75        Aus.

10.b       Suter Nicola                 55.50        Aus.

13.c       Rogenmoser Fabian    54.75

20.         Nussbaumer Silas       53.00   

Eschenbergschwingen

Jg. 10-11

2.b   Gaupp Adrian      57.00    Aus. 

 

Jg. 08-09 

 5.     Meier Patrick       56.25    Aus. 

16.b  Gaupp Yanick      53.50  

 

Jg. 06-07

7.c     Schillig  Jonas   55.75   Aus.

10.d   Christen Dario   55.00   Aus.  

Jungschwingertag Küsnacht

06-07 

20.   Iten Michael     52.25 

 

04-05 

 7.a   Rogenmoser Franco       56.00       Aus. 

 9.b  Rogenmoser Fabian        55.50 

23.   Suter Nicola                     Unfall

Buebeschwingen Benau

 Jg. 09-11

11.b       Iten Raphael                55.75   Aus. 

13.b      Gaupp Adrian               55.25   Aus. 

18.a      Iten Dario                     54.00

18.c      Rusch Finn                  54.00

20.b     Iten Nico                       53.25

 

Jg.  07-08

 23.      Marty   Roman             52.25

 24.     Gaupp Yanick               35.00 

 

Jg.  05-06 

 12.a   Nussbaumer Silas        55.50 

BL. Kant. Jungschwingertag

 Jg. 10-11 

10.b     Beeler Max          54.25 

 

Jg. 08-09 

11.c     Meier Patrick        55.25 

 

Jg. 06-07 

9.c        Schillig Jonas       55.75 

 

Jg. 04-05 

9.a      Rogenmoser Fabian   55.50 

11.a    Suter Nicola                55.00 

12.a   Rogenmoser Franco   54.75

 

Jg. 02-03

1.       Van Messel Noe        60.00       Festsieg

5.       Rogenmoser Luca    56.50       Aus.

7.a     Suter Lukas              55.75        

 

 

Biobäschwingen Giswil

 Jg.    08-09 

 5.b     Meier Patrick                  56.75     Aus. 

 

Jg.    06-07 

10.e    Schillig Jonas                 55.25      Aus. 

17.c    Huwiler Remo                 53.50 

 

Jg.  04-05 

 6.      Rogenmoser Fabian     56.75         Aus. 

7.b    Rogenmoser  Franco     56.50        Aus. 

17.f   Suter Nicola                   54.00

18.c  Nussbaumer Silas         53.75 

Baarer Buebeschwingen

 Jg.   08-11

13.b    Meier Patrick       55.50      Aus. 

17.b    Iten Raphael       54.50  

 

Jg. 06-07 

 18.c     Schillig Jonas     54.25      

25.a      Christen Dario    52.50 

26.c      Huwiler Remo     35.25 

 

Jg. 04-05 

 6.         Rogenmoser Franco   57.00   Aus. 

 13.d     Rogenmoser Fabian   55.25 

 14.c     Suter Nicola                55.00 

 24.d     Nussbaumer  Florian  35.25 

27.a      Nussbaumer Silas      34.50 

 

Jg. 02-03 

 6.a       Suter Lukas              56.00      Aus. 

19.b      Rogenmoser Kilian   34.50 

22.        Rogenmoser Luca    Unfall

Zuger Kant. Nachwuchschwingertag in Baar

Jg. 09 -11 

 9.    Iten Dario 

 

Jg. 07-08 

5.     Schillig Jonas              56.25      Aus. 

7.     Meier Patrick               55.25      Aus .

10.a Huwiler Remo             54.50 

 

Jg.    05 -06 

4.a    Suter Nicola              55.75 

 

Jg.      03- 04 

 4.b   Rogenmoser Kilian    56.00   Aus. 

 6.b   Rogenmoser Franco  55.00   Aus. 

 9.b    Nussbaumer Florian 53.75 

10.     Rogenmoser Fabian 53.25 

13.     Rogenmoser Luca     Unfall 

50. Felsenauschwingen

Jg. 08 - 11 

 7.a       Gaupp  Yannick        55.75 

 9.        Iten Raphael              55.25 

12.       Iten Dario                  54.50

15.       Iten  Nico                   53.25

17.b     Iten Kilian                  51.75 

18.       Meier Patrick              Unfall 

 

Jg. 05-07 

  5.a     Nussbaumer Silas    55.75

 6.c      Suter Nicola             55.50

 7.a      Schillig Jonas           55.25

 8.b       Huwiler Remo         55.00  

11.b     Christen Dario        53.75 

14.      Iten Michael            52.25 

15.b    Marty Roman          51.50 

 

Jg. 02-04 

5.         Suter Lukas                  55.25 

6.a       Rogenmoser Franco    55.00 

7.a       Meier Lukas                 54.75

7.b       Henggeler Reto           54.75

10.b    Rogenmoser Fabian     54.00

11.a    Nussbaumer Florian     53.25

13.      Rogenmoser Kilian       Unfall      

ISV- Nachwuchschwingertag

Cham Buebeschwingen

Hast du auch schöne Fotos von Schwingern Helfern  oder Zuschauern vom Schwingklub Aegerital so sende sie mir über Kontakte  und sie können zum Fotos des Monats werden. Danke P.I.