Ranglisten 2019

Hallenschwingen Sarnen

 5.b    Van Messel Noe       56.75     Aus.     

 9.b    Bieri Marcel              55.75     Aus.

18.a  Suter Lukas               53.50     Aus.  

Frühjahrschwingen Oberarth

 5.a     Van Messel Noe          57.00    Aus. 

10.b    Elsener Adrian            55.75    Aus. 

Hallenschwingen Engelberg

 1.         Bieri Marcel                 58.50      Festsieg 

 13.k     Baumann Lukas          55.25 

 18.d     Suter Lukas                 54.00 

 25.h     Supper Frederik          35.25  

 34.       Elsener Adrian            Unfall

Bad-Schwingen  Wolhusen

 10.a    Bieri Christian                 55.50       Aus. 

 24.      Supper Frederik             Unfall 

Surentaler Früjahrsschwingen

 6.b       Bieri Marcel             56.50    Aus.

 7.b       Bieri Christian          56.25     Aus. 

16.f      Baumann Marco       54.00  

19.d     Suter Lukas              52.75   

Ibach Frühjahrsschwingen

10.i      Baumann Lukas        55.25      Aus. 

17.e    Baumann Marco        54.00

17.h    Suter Lukas               54.00 

20.b    Klausur Nico              53.25 

Eschenbergschwingen

 2.     Bieri Marcel            58.00      Aus. 

 7.b   Bieri Christian        56.00      Aus. 

 8.b   Elsener Adrian       55.75      Aus.

14.b  Meier Daniel          54.25    

Abendschwingen Küssnacht

9.b    Baumann Lukas      55.50    Aus. 

13.d  Supper Frederick    54.50 

14.c  Klauser Nico            54.25 

17.c  Baumann Marco     53.50 

20.e Suter Lukas             52.75 

Zuger Kant. in Rotkreuz

 4.a     Bieri Marcel                 57.25      Kranz 

 6.d     Van Messel Noe          56.75      Kranz 

 7.a     Bieri Christian              56.50      Kranz 

 8.e    Elsener Adrian             56.25 

10.k   Baumann Lukas           55.75  

13.h   Supper Frederik           55.00 

16.i    Baumann Marco          54.25  

17.b   Klausur Nico                54.00 

18.c   Meier Andreas              53.75 

18.g   Müller Dominik              53.75 

19.b   Hösli Fritz                      53.50 

20.b    Meier Daniel                 53.25 

26.a    Suter Lukas                 34.75 

26.c    Rogenmoser Luca       34,75 

27.d    Henggeler Reto           34.25 

31.      Inderbitzin Urs             Unfall

32.      Berner Raffael              Unfall 

 

Urner Kantonalschwingfest

 4.b       Bieri Marcel                57.25       Kranz 

 7.b      Van Messel Noe          56.50       Kranz 

15.c     Meier Daniel                54.50      

15.j      Klausur Nico               54.50 

16.b    Supper Frederik           54.25 

16.f     Baumann Lukas           54.25 

Schwyzer Kant. Schwingfest

10.a            Elsener Adrian         55.50  

13.h            Bieri Christian          54.75

17.f             Baumann Lukas      53.75

24.a            Suter Lukas             35.25 

24.m           Elsener Peter          35.25 

30.              Hösli Fritz               Unfall

Jubiläumsschwingen 100 Jahre Sk Entlebuch

 4.        Bieri Marcel             57.50 

12.d     Van Messel Noe      55.50

13.b     Klausur Nico           55.25

13.f      Baumann Lukas     55.25  

Ob- und Nidwaldnerkant. Schwingfest

 4.c       Van Messel Noe         57.00    Kranz 

 8.j        Bieri Christian            56.00

10.c     Elsener Adrian            55.50

10.o    Baumann Marco          55.50

11.f     Baumann Lukas          55.25

17.c    Suter Lukas                 53.75

23.d    Klausur Nico               35.50

23.j     Rogenmoser Luca      35.50

Luzerner Kant.

 8.d        Bieri Marcel                56.50     Kranz 

15.b      Supper Frederick        54.75 

19.c      Meier Andreas            53.75 

28.y      Bernet Raffael            35.50 

Morgartenschwingen

 5.a       Elsener Adrian              56.50    Aus. 

 6.c       Van Messel Noe           56.25    Aus. 

 7.d       Bieri Christian               56.00    Aus .

 9.c       Baumann Lukas           55.50    Aus. 

10.f       Baumann Marco           55.25   Aus . 

13.a      Klausur Nico                54.50 

17.b      Meier Andreas             53.50

19.c      Suter Lukas                  53.00

21.c      Rogenmoser Luca       35.50

21.e      Meier Daniel                35.50 

22.a      Rogenmoser Kilian      35.25 

22.b      Henggeler Reto           35.25

24.        Bernet Raffael              Unfall

Stoos-Schwingen


Moos- Schwingen

 1.       Bieri Marcel         58.25         Festsieg  

 8.       Elsener Adrian    56.00         Aus. 

16.c    Baumann Marco 54.00  

Haldi- Bergschwingen

 

6.a       Van Messel Noe          56.75      Aus.   

Baarer Abendschwingen

2.     Bieri Marcel         57.25    Aus. 

7.a   Bieri Christian     56.00    Aus. 

9.c   Meier Daniel       55.50    Aus. 

12.c Klauser Nico       54.75

16.b Suter Lukas       53.75 

17.b Berner Raffael    53.50 

ISV

 6.e       Bieri Marcel              57.00    Kranz

29.d      Van Messel Noe      35.00

30.        Bieri Christian          34.75 

36.        Elsener Adrian         Unfall

Zugerbergschwingen

 4.a      Van Messel Noe          56.50    Aus. 

13.e    Meier Daniel                 54.25 

22.      Bernet Raffael              35.25 

Brünigschwingen 2019

Klewenalp und Sörenberg

Unsere Athelten waren am vergangenen Wochenende auch auf der Klewenalp und im Sörenberg im Einsatz. Noe van Messel holte auf dem Sörenberg die Auszeichnung.

Klewenalp:
12k 54.75 o-o++- Van Messel Noe, S **
26a 27.00 oo+ Bieri Christian, T ** (Unfall)
https://esv.ch/ranglisten/?anlass=4617

Sörenberg:
7b 56.50 --+++o Van Messel Noe, S **
17e 54.00 ++o-oo Elsener Manuel, T
https://esv.ch/ranglisten/?anlass=4220

NWS in Wittenau

 2.   Bieri Marcel                    Kranz 

Homberg

Hast du auch schöne Fotos von Schwingern Helfern  oder Zuschauern vom Schwingklub Aegerital so sende sie mir über Kontakte  und sie können zum Fotos des Monats werden. Danke P.I.